ЖНВЛП: Минздрав рассмотрит заявки по семи препаратам

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Минздрав опубликовал перечень заявок, прошедших документальную экспертизу для пересмотра лекарственных перечней. На включение в ЖНВЛП претендуют семь препаратов: ипраглифлозин, селексипаг, эмицизумаб, а также комбинация калия ацетата, кальция ацетата, магния ацетата, натрия ацетата и натрия хлорида, полимиксин В, кабозантиниб и луразидон. Протокол экспертизы опубликовали на сайте Департамента лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий 13 августа.

По итогам документальной экспертизы ближайшее заседание комиссии Минздрава по формированию лекарственных перечней рассмотрит предложения о включении или исключении препаратов. Также комиссии предложили исключить из ЖНВЛП пропранолол, лекарственную форму «таблетки» для атенолола и лекарственную форму «спрей назальный» для ксилометазолина.

Главное

  • Департамент лекарственного обеспечения и регулирования обращения медицинских изделий опубликовал протокол экспертизы 13 августа.
  • На включение в ЖНВЛП претендуют ипраглифлозин, селексипаг, эмицизумаб и кабозантиниб.
  • В перечне заявок также указаны полимиксин В, луразидон и комбинация пяти ацетатных солей с натрия хлоридом.
  • В комиссию поступили предложения исключить из ЖНВЛП пропранолол, таблетки атенолола и назальный спрей ксилометазолина.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация