Офсетный контракт «Велфарм-М»: поставки 43 МНН для Москвы с 2027 года

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Компания «Велфарм-М» будет поставлять Москве лекарства по 43 международным непатентованным наименованиям (МНН) в рамках офсетного контракта. Поставки запланированы с 2027 по 2030 год, а обязательства по локализации выпуска рассчитаны на три года, начиная с 2027-го. В перечне также названы элотузумаб, ромиплостим, левотироксин натрия, бозутиниб, кетопрофен и тиоктовая кислота.

Для организации производства «Велфарм-М» планирует вложить около 1 млрд рублей. Власти Москвы будут закупать предусмотренные контрактом лекарства в согласованных объемах. На торгах цену контракта снизили с 7,08 млрд рублей до 6,95 млрд рублей. В феврале 2023 года предприятие выиграло конкурс на офсетный контракт по поставке 20 наименований лекарств в 2025–2029 годах.

Главное

  • Контракт предусматривает поставку лекарств по 43 МНН с 2027 по 2030 год.
  • «Велфарм-М» планирует вложить около 1 млрд рублей в локализацию производства.
  • В перечень входят препараты с МНН кетопрофен, бозутиниб, левотироксин натрия и ромиплостим.
  • Начальная цена контракта снизилась с 7,08 до 6,95 млрд рублей.
  • В феврале 2023 года «Велфарм-М» выиграла конкурс на поставку 20 наименований лекарств в 2025–2029 годах.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация