Цетуксимаб в России: ООО «Мерк» сообщило о наличии препарата
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
ООО «Мерк» заявило, что противоопухолевый препарат «Цетуксимаб» есть в России и доступен у дистрибьюторов. По данным компании, препарат прошёл сертификацию в мае 2019 года и поставлялся в клиники Москвы и других городов по ОМС.
С 29 мая по 4 июня 2019 года на склад компании-дистрибьютора отгрузили 53 531 упаковку «Цетуксимаба». ООО «Мерк» пояснило, что письмо поставщика от 26 марта 2019 года сообщало о временной невозможности новых поставок, а не об отсутствии препарата в стране. Аукцион Московской городской онкологической больницы на поставку «Цетуксимаба» завершился 22 марта без заявок; сведений о новом тендере не было.
Главное
- ООО «Мерк» сообщило о наличии «Цетуксимаба» в России и у дистрибьюторов.
- Препарат прошёл сертификацию в мае 2019 года.
- С 29 мая по 4 июня 2019 года дистрибьютору отгрузили 53 531 упаковку «Цетуксимаба».
- Аукцион Московской городской онкологической больницы завершился 22 марта без заявок.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация