Российские аналоги «Оземпика» с семаглутидом обеспечили рынок
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
На встрече с председателем правительства РФ Михаилом Мишустиным руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова заявила, что несколько российских производителей выпустили аналоги «Оземпика» с действующим веществом семаглутид и обеспечили отечественный рынок лекарствами. Препараты применяются при сахарном диабете второго типа и ожирении; поставщик «Оземпика» ранее ушёл с российского рынка.
Алла Самойлова также отметила, что все лекарственные препараты проходят обязательную строгую проверку. Для этого работают 13 лабораторий во всех федеральных округах. В этом году Росздравнадзор открыл лабораторию в Донецке.
Главное
- Российские производители создали аналоги «Оземпика» с действующим веществом семаглутид.
- По словам Аллы Самойловой, рынок полностью обеспечен российскими препаратами.
- Семаглутидные препараты предназначены для лечения сахарного диабета второго типа и ожирения.
- Для контроля лекарств работают 13 лабораторий во всех федеральных округах.
- В этом году Росздравнадзор открыл лабораторию в Донецке.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация