Ультрикс Квадри: «Нацимбио» поставит регионам 7,5 млн доз в 2020 году
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
В 2020 году «Нацимбио» начала централизованные поставки четырехвалентной вакцины «Ультрикс Квадри» для Национального календаря профилактических прививок. По условиям госконтрактов с Минздравом России до конца ноября в регионы планировалось доставить 7,5 млн доз препарата.
«Ультрикс Квадри» предназначена для иммунизации против четырех штаммов вируса гриппа: двух подтипов типа A и двух подтипов типа B. В одной дозе предусмотрено по 15 мкг антигенов, относящихся к каждому из четырех штаммов. С 2019 года вакцину производят по полному циклу на заводе «ФОРТ» в Рязанской области. Параллельно «Нацимбио» с августа поставляла трехвалентные вакцины для детей и взрослых; к моменту публикации объем переданных компанией отечественных вакцин для иммунизации населения превысил 60 млн доз.
Главное
- По госконтрактам с Минздравом России «Нацимбио» должна была поставить регионам 7,5 млн доз «Ультрикс Квадри» до конца ноября 2020 года.
- «Ультрикс Квадри» содержит антигены четырех штаммов вируса гриппа — по 15 мкг каждого в дозе.
- С 2019 года «Ультрикс Квадри» производят по полному циклу на заводе «ФОРТ» в Рязанской области.
- К моменту публикации «Нацимбио» передала для иммунизации населения более 60 млн доз отечественных вакцин.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация