Противоопухолевый завод «Фармасинтез-Норд» в Петербурге: инвестиции 4 млрд рублей

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

АО «Фармасинтез-Норд» строит в особой экономической зоне «Санкт-Петербург» предприятие для разработки и производства противоопухолевых препаратов, в том числе биопрепаратов и моноклональных антител. Вторая очередь комплекса возводится на площадке «Новоорловская»; ее планировали запустить в 2020 году. Объем инвестиций в проект оценивался в 4 млрд рублей. Завод должен выпускать 4 млн упаковок лекарств в год и обеспечить Петербург 450 новыми рабочими местами.

Первую очередь предприятия сдали в 2017 году. В ее состав вошли складское помещение, цех по выпуску противоопухолевых препаратов, химическая и микробиологическая лаборатории, а также внешние и внутриплощадочные сети. При проектировании комплекса учитывают российские нормы, а также стандарты Европейской медицинской ассоциации и Американской администрации по контролю за качеством продуктов и лекарств.

Главное

  • Вторая очередь завода АО «Фармасинтез-Норд» строится на площадке «Новоорловская» особой экономической зоны «Санкт-Петербург».
  • Запуск второй очереди предприятия планировали на 2020 год.
  • Планируемый объем инвестиций во вторую очередь составляет 4 млрд рублей.
  • Завод должен выпускать 4 млн упаковок в год и создать 450 рабочих мест.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация