Полатузумаб ведотин: Roche подала документы на регистрацию в России

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Roche направила в Минздрав России документы для регистрации полатузумаба ведотина при диффузной В-крупноклеточной неходжкинской лимфоме. Препарат предназначен для применения вместе с бендамустином и ритуксимабом у пациентов, прошедших не менее одной линии предшествующей терапии; регистрация на момент публикации ещё не была оформлена.

В исследовании фазы Ib/II GO29365 комбинация полатузумаба ведотина с бендамустином и ритуксимабом показала более высокий уровень ответа, чем сочетание двух последних препаратов. Исследование включало пациентов с рецидивирующей или рефрактерной диффузной В-крупноклеточной неходжкинской лимфомой, которым не была показана трансплантация гемопоэтических стволовых клеток.

Главное

  • Roche подала в Минздрав России документы на регистрацию полатузумаба ведотина.
  • Препарат предназначен для комбинации с бендамустином и ритуксимабом после не менее одной линии предшествующей терапии.
  • В исследовании GO29365 участвовали пациенты с рецидивирующей или рефрактерной диффузной В-крупноклеточной неходжкинской лимфомой.
  • В исследовании фазы Ib/II комбинация с полатузумабом ведотином показала более высокий уровень ответа, чем бендамустин и ритуксимаб.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация