Луразидон Кроно: цена дженерика на 12,49% ниже цены «Латуды»
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
ФАС согласовала цены на первый отечественный дженерик луразидона «Луразидон Кроно» на 12,49% ниже зарегистрированных цен на оригинальный препарат «Латуда». Производитель дженерика — «Кронофарм», препарат зарегистрирован в августе. Цена упаковки из 28 таблеток дозировкой 20 мг составила 1 660 рублей; такая же упаковка «Латуды» стоит 1 898 рублей.
«Луразидон Кроно» применяют при шизофрении у взрослых и подростков с 13 лет и старше, а также при депрессивных эпизодах в рамках биполярного расстройства — отдельно или вместе с препаратами лития либо вальпроевой кислоты. В ФАС связывают согласование цен с повышением доступности и расширением выбора таких препаратов после завершения патентной защиты оригинала. В больницах препарат должен предоставляться бесплатно в рамках программы государственных гарантий.
Главное
- ФАС согласовала цены на «Луразидон Кроно» на 12,49% ниже зарегистрированных цен на «Латуду».
- Упаковка из 28 таблеток «Луразидон Кроно» дозировкой 20 мг стоит 1 660 рублей, «Латуды» — 1 898 рублей.
- «Кронофарм» зарегистрировал «Луразидон Кроно» в августе.
- Препарат применяют при шизофрении у взрослых и подростков с 13 лет и при депрессивных эпизодах биполярного расстройства.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация