«ВЕРТЕКС» строит лабораторно-складской корпус в ОЭЗ «Санкт-Петербург»
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Фармацевтическая компания «ВЕРТЕКС» строит лабораторно-складской корпус второй очереди инновационно-производственного комплекса на участке «Новоорловская» особой экономической зоны «Санкт-Петербург». Завершить работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в 2019 году. Инвестиции в строительство составят 240 млн рублей; на оснащение и оборудование предположительно потребуется еще 90 млн рублей.
Площадь четырехэтажного здания с техническим этажом превысит 7 000 м². В корпусе разместятся научно-исследовательские лаборатории, склад готовой продукции вместимостью более 11 000 паллетомест и административно-офисный блок. Лаборатории смогут проводить до 720 исследований в год. Общая сумма инвестиций АО «ВЕРТЕКС» в петербургскую ОЭЗ с учетом строительства и эксплуатации первой очереди, открытой в 2015 году, превысит 4,4 млрд рублей.
Главное
- Строительство корпуса второй очереди «ВЕРТЕКС» ведется на участке «Новоорловская» ОЭЗ «Санкт-Петербург».
- Завершить строительство и ввести корпус в эксплуатацию планируется в 2019 году.
- Инвестиции в строительство составят 240 млн рублей, а на оснащение предположительно потребуется еще 90 млн рублей.
- Площадь здания превысит 7 000 м², лаборатории смогут проводить до 720 исследований в год.
- Склад готовой продукции рассчитан более чем на 11 000 паллетомест.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация