Московский эндокринный завод открыл научно-лабораторный комплекс
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новый научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода в филиале «Лефортовский» и поздравил предприятие с 80-летием. Собянин назвал завод одним из ведущих участников импортозамещения в фармацевтике и отметил его продукцию для онкологии и обезболивания. Замглавы Минпромторга России Василий Осьмаков сообщил, что обсуждаются инвестиции в десятки миллиардов рублей, в том числе для работы со стандартными образцами и широкой линейкой наркотических субстанций.
В 2021 году Москва заключила с заводом офсетный контракт: предприятие вложило средства в обновление производства, а город обязался закупать определенный объем востребованных лекарств. По сообщению о событии, инвестор выполнил свои обязательства, а поставки по офсетному контракту должны начаться в апреле 2023 года. Рядом с научно-лабораторным комплексом строится производственный комплекс.
Главное
- Сергей Собянин открыл научно-лабораторный комплекс Московского эндокринного завода в филиале «Лефортовский».
- В 2023 году Московскому эндокринному заводу исполнилось 80 лет.
- В 2021 году Москва заключила с заводом офсетный контракт с гарантией закупок определенного объема лекарств.
- Поставки по офсетному контракту должны начаться в апреле 2023 года.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация