Завод Sanofi в Орловской области вложил 220 млн рублей в модернизацию
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Орловское ЗАО «Санофи-Авентис Восток», принадлежащее Sanofi, направило 220 млн рублей на модернизацию и расширение производства в прошлом году. На заводе установили линию изоляторного типа для приготовления и розлива, усовершенствовали экологическое оборудование и смонтировали агрегат для маркировки и отслеживания готовой продукции.
Работы связаны со специальным инвестиционным контрактом с Минпромторгом, заключенным в 2017 году на 10 лет. Контракт предусматривает углубление локализации производства инновационного инсулина последнего поколения до готовой лекарственной формы. К завершению проекта предполагается выпустить 136 млн штук продукции; объем налогов, по плану, достигнет примерно 2 млрд рублей. В прошлом году предприятие заплатило 113 млн рублей налогов.
Главное
- ЗАО «Санофи-Авентис Восток» направило 220 млн рублей на модернизацию и расширение производства в прошлом году.
- На орловском заводе установили линию изоляторного типа для приготовления и розлива.
- Контракт с Минпромторгом заключен в 2017 году на 10 лет.
- К завершению контракта планируется произвести 136 млн штук продукции, а объем налогов должен достичь примерно 2 млрд рублей.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация