Олокизумаб при ревматоидном артрите: завершены испытания III фазы

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

«Р-Фарм» завершила программу исследований III фазы олокизумаба (Артлегиа) для лечения ревматоидного артрита. В исследовании Credo-3 препарат в сочетании с метотрексатом превзошел плацебо у пациентов, которым недостаточно помогала терапия ингибиторами фактора некроза опухоли альфа (ФНО-альфа). В испытаниях участвовали 2 444 пациента из 19 стран.

Результаты планировали представить на конгрессах ревматологов в 2020 и 2021 годах. Итоги Credo-3 должны стать основой для подачи заявок на регистрацию препарата в США, Европе, Азии и Латинской Америке. В России Артлегиа зарегистрировали в мае 2020 года. Большинство участников Credo-3 продолжили лечение олокизумабом в долгосрочном исследовании Credo-4, рассчитанном до 2022 года.

Главное

  • В Credo-3 изучали олокизумаб в сочетании с метотрексатом у пациентов с ревматоидным артритом.
  • В испытаниях III фазы участвовали 2 444 пациента из 19 стран.
  • Олокизумаб превзошел плацебо у пациентов, которым недостаточно помогали ингибиторы ФНО-альфа.
  • Артлегиа зарегистрировали в России в мае 2020 года.
  • Большинство участников Credo-3 продолжили терапию в исследовании Credo-4, рассчитанном до 2022 года.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация