Вакцина от COVID-19: выпуск в России планировали увеличить до 2 млн доз в месяц

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Российские предприятия планировали к концу 2020 года выйти на выпуск 1,5–2 млн доз вакцины от COVID-19 в месяц; в дальнейшем совокупный объем предполагалось увеличить до 6 млн доз ежемесячно. О планах сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров.

По словам главы Минпромторга, до конца августа ожидалось изготовить около 30 тыс. вакцин, а с сентября — существенно наращивать производство. Выпуском должны были заниматься компании «Генериум», «Биннофарм» и «Р-фарм». Поставки вакцины за рубеж рассматривались с учетом поступавших заявок, однако приоритетом министр назвал обеспечение внутреннего спроса.

Главное

  • К концу 2020 года российские предприятия планировали выпускать 1,5–2 млн доз вакцины от COVID-19 в месяц.
  • Совокупный объем производства вакцины предполагалось постепенно увеличить до 6 млн доз ежемесячно.
  • В выпуске вакцины планировали участвовать компании «Генериум», «Биннофарм» и «Р-фарм».
  • Поставки вакцины за рубеж рассматривались, но приоритетом называли обеспечение внутреннего спроса.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация