«Эвалар» запустил производство синтетических лекарств на Алтае
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
«Эвалар» ввёл в работу вторую линию нового производственного комплекса в Алтайском крае. Она предназначена для выпуска лекарств из синтетического сырья. На момент публикации комплекс мог производить до 2 млрд таблеток и капсул в год: по 1 млрд на участках синтетических и растительных лекарственных средств.
После ввода всех участков компания рассчитывала увеличить выпуск продукции более чем в полтора раза. Новые мощности планировалось направить на расширение собственного лекарственного портфеля и контрактное производство, в том числе СТМ для аптечных сетей. В 2019 году лекарства составляли 19% оборота «Эвалар», а портфель включал 27 торговых наименований. Строительство комплекса началось в 2013 году; стоимость проекта составила 5 млрд рублей, вложенных компанией из собственных средств.
Главное
- Вторая линия комплекса «Эвалар» в Алтайском крае предназначена для выпуска лекарств из синтетического сырья.
- Общая мощность комплекса составляла 2 млрд таблеток и капсул в год: по 1 млрд для растительных и синтетических лекарств.
- После ввода всех участков компания рассчитывала увеличить объём выпуска продукции более чем в полтора раза.
- В 2019 году лекарственные средства составляли 19% оборота «Эвалар», а портфель насчитывал 27 торговых наименований.
- Строительство комплекса началось в 2013 году, стоимость проекта составила 5 млрд рублей собственных средств компании.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация