Реклама аппарата «Алмаг-01»: завод оштрафовали в Карелии на 200 тыс. рублей
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
УФАС по Карелии оштрафовало АО «Елатомский приборный завод» на 200 тыс. рублей за ненадлежащую рекламу физиотерапевтического аппарата «Алмаг-01». Ролики показывали в Карелии на телеканале «Россия» («Россия-1») в 2018 году; антимонопольная служба установила нарушение федерального закона «О рекламе».
В роликах «Классик», выходивших с июня по сентябрь, с участием заслуженного артиста РФ Колесникова С. здоровым людям предлагали применять аппарат для профилактики артроза, артрита и остеохондроза. Реклама «Камни», показанная в марте и мае, призывала при проблемах со здоровьем покупать «Алмаг-01» в аптеке. По оценке УФАС, содержание роликов создавало впечатление о необходимости использования аппарата и нецелесообразности обращения к врачу.
Главное
- УФАС по Карелии назначило АО «Елатомский приборный завод» штраф 200 тыс. рублей за рекламу «Алмаг-01».
- Рекламные ролики аппарата показывали в Карелии на телеканале «Россия» («Россия-1») в 2018 году.
- Ролики «Классик» с участием заслуженного артиста РФ Колесникова С. выходили с июня по сентябрь 2018 года.
- Реклама «Камни» призывала при проблемах со здоровьем обращаться в аптеку за аппаратом «Алмаг-01».
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация