ФСИН закупила АРВ-препараты более чем на 625 млн рублей

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) 25 и 26 июня 2019 года провела закупки антиретровирусных (АРВ) препаратов по 11 лотам на общую сумму более 625 млн рублей. Контракты заключались с единственным поставщиком, название которого на момент публикации не было раскрыто. В закупках были препараты с действующими веществами рилпивирин+тенофовир+эмтрицитабин, ритонавир, ралтегравир, этравирин, лопинавир+ритонавир, дарунавир, омбитасвир+паритапревир+ритонавир, дасабувир, атазанавир и долутегравир.

Самостоятельные закупки потребовались после того, как постановление правительства РФ №1743 исключило ФСИН с 1 марта 2019 года из централизованных закупок препаратов от ВИЧ, гепатитов В и С и туберкулеза. В январе и феврале 2019 года лекарства для службы еще закупал Минздрав. Цены за единицу в закупках ФСИН соответствовали ценам, предложенным Минздравом по тем же международным непатентованным наименованиям в последних конкурсах.

Главное

  • ФСИН закупила препараты по 11 лотам 25 и 26 июня 2019 года.
  • Общая сумма закупок антиретровирусных препаратов превысила 625 млн рублей.
  • Постановление правительства РФ №1743 исключило ФСИН из централизованных закупок с 1 марта 2019 года.
  • Название единственного поставщика на момент публикации не было раскрыто.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация