Детям с сахарным диабетом в Приморье три месяца не выдавали расходные материалы

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

В Приморском крае дети с сахарным диабетом три месяца не получали тест-полоски и расходные материалы для инсулиновых помп в необходимом объёме. По словам директора АНО «Благое дело» Геннадия Антропова, в феврале детям выдали тест-полоски не полностью, а следующая закупка состоялась только в мае: полосок оказалось меньше месячной потребности, инфузионные системы не закупили.

В Приморье сахарным диабетом болеют 410 детей, у 75 из них установлены инсулиновые помпы. На одного ребёнка предусмотрено четыре тест-полоски в сутки, или 120 в месяц; общая месячная потребность составляет 49 200 штук. В начале года закупили 89 000 полосок, но в марте и апреле закупок не проводили. В январе исполняющий обязанности директора департамента здравоохранения Приморья Виктор Фисенко заявлял, что в 2019 году детей обеспечат расходными материалами.

Главное

  • В Приморье сахарным диабетом болеют 410 детей, у 75 из них установлены инсулиновые помпы.
  • Норма тест-полосок составляет четыре штуки в сутки на ребёнка, или 120 в месяц.
  • Месячная потребность детей с диабетом в тест-полосках составляет 49 200 штук.
  • В начале 2019 года закупили 89 000 тест-полосок; закупок в марте и апреле не проводили.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация