Финансовые результаты фармкомпаний США за I квартал 2019 года

Краткое изложение авторской публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Автор материала сопоставляет квартальные отчеты Bristol-Myers Squibb, Celgene, AbbVie и Alexion Pharmaceuticals за I квартал 2019 года. Выручка Bristol-Myers Squibb выросла на 14%, до $5,9 млрд; совет директоров компании одобрил приобретение Celgene примерно за $95 млрд с учетом долга. Закрытие сделки ожидалось в третьем квартале 2019 года. Выручка Celgene увеличилась на 14%, до $4 млрд, а чистая прибыль составила $1,5 млрд.

AbbVie сообщила о росте выручки на 0,4%, до $7,8 млрд. Продажи Humira в США выросли на 7%, тогда как в мире снизились на 23%; выход препарата Skyrizi планировался в 2019 году. Выручка Alexion Pharmaceuticals выросла на 23%, до $1,1 млрд, а продажи Soliris — на 20%.

Главное

  • Автор приводит данные Bristol-Myers Squibb: выручка за квартал выросла на 14%, до $5,9 млрд.
  • Совет директоров Bristol-Myers Squibb одобрил покупку Celgene примерно за $95 млрд с учетом долга.
  • Выручка AbbVie достигла $7,8 млрд, увеличившись на 0,4% по сравнению с прошлым годом.
  • Выручка Alexion Pharmaceuticals составила $1,1 млрд, а продажи препарата Soliris выросли на 20%.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация