Вакуумные пробирки для крови: «Ростех» вложит 436 млн рублей в производство
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
АО «НИИИ», дочерняя компания НПК «Техмаш» ГК «Ростех», планирует наладить выпуск пробирок для забора венозной крови однократного применения. На реализацию проекта предусмотрено 436 млн рублей, а площадку предполагается разместить в Балашихе Московской области. Фонд развития промышленности одобрил предприятию льготный заем на 345,1 млн рублей.
Компания оценивает долю производителей из США и Европы на российском рынке вакуумных пробирок более чем в 50%; китайские производители занимают почти 40%, а доля российских производителей не достигает 10%. Планируемую мощность производства не раскрыли.
Главное
- АО «НИИИ» планирует производить одноразовые пробирки для взятия венозной крови.
- Объем инвестиций в проект составляет 436 млн рублей.
- Производственную площадку предполагается разместить в Балашихе Московской области.
- Фонд развития промышленности одобрил АО «НИИИ» льготный заем на 345,1 млн рублей.
- По данным компании, доля российских производителей вакуумных пробирок составляет менее 10% рынка.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация