БАДы омега-3: Роскачество проверяет состав и маркировку
Краткое изложение интервью, опубликованного в сообществе «Фарма РФ» от .
В интервью руководитель Роскачества Максим Протасов рассказал, что организация изучает БАДы омега-3: проверяет содержание омеги и соответствие маркировки фактическому составу. Омега-3 относится к наиболее продаваемым категориям БАДов.
Роскачество также регулярно исследует добавки, в том числе проверяет, не продаются ли под их видом лекарственные средства и нет ли в составе запрещённых веществ. По словам Протасова, количество карточек товаров с нарушениями сокращается, а онлайн-ретейлеры принимают меры после исследований. После мониторинга БАДов на Wildberries появился раздел «Аптека»: селлеры могут размещать там такую продукцию при наличии лицензии на розничную торговлю лекарственными препаратами и после проверки документов.
Главное
- Роскачество исследует содержание омеги в БАДах омега-3 и проверяет маркировку на соответствие фактическому составу.
- Максим Протасов назвал омега-3 одной из самых продаваемых категорий БАДов.
- Роскачество проверяет, не продаются ли под видом БАДов лекарственные средства и не содержатся ли в добавках запрещённые вещества.
- После мониторинга БАДов на Wildberries появился раздел «Аптека» с проверкой документов продавцов и требованием лицензии на розничную торговлю лекарствами.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация