Завод «Лекко» во Владимирской области: инвестиции составят 1,5 млрд рублей

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

ЗАО «Лекко», входящее в ГК «Фармстандарт», планирует направить 1,5 млрд рублей на развитие завода в поселке Вольгинском Владимирской области. Инвестиционный план предусматривает расширение производства: сейчас ремонтируют две действующие линии, для которых закупили новое оборудование. Запуск третьей линии намечен на февраль 2026 года; точные параметры увеличения производственной мощности не раскрыты.

На заводе работают 12 производственных линий общей мощностью 130 млн упаковок в год. Предприятие выпускает 50 наименований препаратов с учетом разных форм и дозировок. В штате «Лекко» 500 сотрудников, при этом для полноценной работы завода не хватает еще 200 человек.

Главное

  • Инвестиционный план развития ЗАО «Лекко» предусматривает вложение 1,5 млрд рублей.
  • Две действующие производственные линии ремонтируют, для них закупили новое оборудование.
  • Третью производственную линию завода «Лекко» планируют запустить в феврале 2026 года.
  • На предприятии работают 12 линий мощностью 130 млн упаковок в год.
  • Заводу не хватает 200 сотрудников при штате в 500 человек.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация