Выпуск отечественной фармацевтической продукции достиг 651 млрд рублей
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
За время действия договора ЕАЭС, подписанного в 2014 году, производство отечественной фармацевтической продукции выросло на 616 млрд рублей и достигло порядка 651 млрд рублей. Такие данные заместитель министра здравоохранения России Сергей Глаголев привел на конференции «РегЛек». Около десяти лет назад объем производства составлял порядка 35 млрд рублей.
По словам Сергея Глаголева, финансовый объем российского фармацевтического рынка сейчас равен 2,3 трлн рублей, а в России производятся 70% лекарственных препаратов. Замминистра отметил рост объема рынка и выпуска российских лекарств, в том числе относительно дорогостоящих препаратов. По его словам, отечественные препараты, как правило, доступнее, а рост рынка и производства сохраняется несмотря на внешнее санкционное давление.
Главное
- После подписания договора ЕАЭС в 2014 году выпуск отечественной фармацевтической продукции вырос на 616 млрд рублей.
- Около десяти лет назад производство составляло порядка 35 млрд рублей, а сейчас — порядка 651 млрд рублей.
- Финансовый объем российского фармацевтического рынка составляет 2,3 трлн рублей.
- В России производятся 70% лекарственных препаратов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация