Дефицит лекарств в психоневрологических интернатах: сообщения из регионов России
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Уполномоченный по правам человека Татьяна Москалькова сообщила о поступающих из регионов России обращениях по поводу нехватки лекарств для людей, проживающих в психоневрологических интернатах и учреждениях социального обслуживания. Среди регионов, откуда поступали такие сообщения, Москалькова назвала Карачаево-Черкесскую Республику, Алтайский край и Ивановскую область; сигналы приходили также из других регионов. Омбудсмен представила эту информацию 28 ноября при рассмотрении специального доклада комитетами Госдумы. По мнению Татьяны Москальковой, качество психиатрической помощи связано также с нехваткой врачей-психиатров, психотерапевтов, судебных экспертов и квалифицированного среднего медицинского персонала.
Главное
- Татьяна Москалькова сообщила о нехватке лекарств в психоневрологических интернатах и учреждениях социального обслуживания.
- О нехватке лекарственных средств сообщали из Карачаево-Черкесской Республики, Алтайского края и Ивановской области.
- Татьяна Москалькова выступила с информацией 28 ноября при рассмотрении специального доклада комитетами Госдумы.
- По мнению омбудсмена, качество психиатрической помощи связано с дефицитом специалистов и квалифицированного среднего медицинского персонала.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация