Конференция Ассоциации «АннА» в Воронеже: рынок и развитие аптек

Краткое изложение авторской публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Автор материала описывает темы четвертой ежегодной конференции Ассоциации новых независимых аптек «АннА», прошедшей в Воронеже. В мероприятии участвовали около 100 представителей аптечных сетей, фармкомпаний, дистрибьюторов и экспертов. В деловой программе обсуждали состояние фармацевтической розницы, регулирование лекарственного рынка, конкуренцию, развитие аптек в отдаленных районах и цифровые решения для аптечного бизнеса.

По данным DSM Group, в России работают 72,5 тысячи аптек. На конференции также представили данные по Воронежской области: в регионе зарегистрировано 1500 аптечных организаций, а аптеки и аптечные пункты есть в 127 из 1700 населенных пунктов. Аналитики оценили возможный рост фармацевтического рынка по итогам года в 4–8% — в зависимости от внешних факторов. Автор отмечает, что участники отраслевых мероприятий используют их для обмена опытом, деловых контактов и обсуждения практических вопросов аптечной работы.

Главное

  • В четвертой ежегодной конференции Ассоциации «АннА» в Воронеже участвовали около 100 представителей фармацевтической отрасли.
  • По данным DSM Group, в России работают 72,5 тысячи аптек.
  • В Воронежской области зарегистрировано 1500 аптечных организаций, 40% из них — федеральные сети.
  • В регионе аптеки и аптечные пункты есть в 127 из 1700 населенных пунктов.
  • Аналитики оценили возможный рост фармацевтического рынка по итогам года в 4–8% в зависимости от внешних факторов.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация