Почечная недостаточность и лекарства: мнение врача-реабилитолога
Краткое изложение интервью, опубликованного в сообществе «Фарма РФ» от .
В интервью врач-реабилитолог обсуждает возможную связь лекарственной нагрузки с почечной недостаточностью и необходимостью гемодиализа. Говоря о Михаиле Горбачеве, собеседник предположил, что потребность в гемодиализе могла быть связана с токсическим воздействием препаратов; это его оценка, а не установленная причина состояния. По мнению врача, пациентам старшего возраста важно пересматривать назначения с гериатром, который может оценить необходимость каждого лекарства. Для выявления проблем с почками собеседник назвал биохимический анализ крови и анализ мочи. Он также выступил за регулярную физическую активность и питание с белками и полезными жирами, а простые углеводы предложил ограничивать.
Главное
- Врач-реабилитолог предположил, что потребность Михаила Горбачева в гемодиализе могла быть связана с лекарственной нагрузкой.
- Собеседник назвал биохимический анализ крови и анализ мочи для выявления проблем с почками.
- Врач рекомендовал пациентам старшего возраста обсуждать назначения с гериатром.
- Собеседник выступил за регулярную физическую активность, белки и полезные жиры в рационе и ограничение простых углеводов.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация