«СберМаркет» запустил самовывоз рецептурных препаратов из аптек
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
«СберМаркет» открыл бронирование рецептурных препаратов с самовывозом из аптек Москвы. На момент запуска получить заказ можно было в восьми пунктах сетей «Доктор Столетов» и «Самсон-Фарма»; каталог включал около 4 тысяч лекарственных позиций. В июне 2022 года сервис планировал распространить услугу на все аптеки-партнёры в Москве и Санкт-Петербурге.
Отдельно «СберМаркет» подключил к доставке безрецептурных лекарств сеть «36,6». На первом этапе доставка была доступна из 173 аптек сети в Москве и Московской области, остальные точки подключались. Сервис начал доставлять безрецептурные препараты в октябре 2021 года; до подключения «36,6» в предложении были лекарства сетей «Самсон-Фарма», «Доктор Столетов», «Озерки» и «СуперАптека».
Главное
- При запуске самовывоз рецептурных препаратов был доступен в восьми аптеках Москвы.
- Каталог рецептурных препаратов для бронирования включал около 4 тысяч лекарственных позиций.
- В июне 2022 года «СберМаркет» планировал подключить все аптеки-партнёры в Москве и Санкт-Петербурге.
- На первом этапе доставка безрецептурных лекарств из сети «36,6» охватывала 173 аптеки Москвы и Московской области.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация