Сердечно-сосудистые заболевания: Pfizer и НМИЦ кардиологии подписали меморандум

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Pfizer и Национальный медицинский исследовательский центр кардиологии Минздрава России заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве в сфере помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Документ подписали в рамках XIII Всероссийского форума «Вопросы неотложной кардиологии-2020». Партнёры планируют проводить образовательные проекты для врачей по неинвазивным методам диагностики, развивать эпидемиологические исследования и повышать осведомлённость о сердечно-сосудистых заболеваниях среди населения и медицинских работников. Одно из направлений сотрудничества — редкие сердечно-сосудистые заболевания, включая транстиретиновую амилоидную кардиомиопатию (АТТR-КМП). По оценкам экспертов, диагноз установлен лишь у 1-2% пациентов с этим заболеванием.

Главное

  • Меморандум Pfizer и НМИЦ кардиологии Минздрава России подписали на XIII Всероссийском форуме «Вопросы неотложной кардиологии-2020».
  • Партнёры планируют образовательные проекты для врачей по неинвазивным методам диагностики.
  • Сотрудничество предусматривает развитие эпидемиологических исследований в области кардиологии.
  • По оценкам экспертов, транстиретиновая амилоидная кардиомиопатия диагностирована лишь у 1-2% пациентов с этим заболеванием.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация