Мембрана для суставного хряща и анализатор крови разработаны в Москве
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
В московских технопарках представили мембрану для восстановления суставного хряща и портативный анализатор крови «Лазма ПФ». Мембрана резидента технопарка «Мосгормаш» изготовлена из коллагеновых нановолокон и биорезорбируется примерно за два месяца. Разработка предназначена для восстановления поврежденной хрящевой ткани и, согласно публикации, не имеет аналогов в России. Резидент технопарка «Строгино» создал анализатор «Лазма ПФ», который исследует венозную, артериальную и капиллярную кровь, оценивает микроциркуляцию и температуру крови тела. Прибор можно применять в клиниках и дома; в публикации сообщалось, что вскоре он появится на российском рынке. В 15 технопарках Москвы работали 73 компании-резидента медицинского и фармацевтического профиля. В 2020 году субсидии получили семь предприятий, на поддержку из городского бюджета направили четыре миллиона рублей.
Главное
- Мембрана резидента технопарка «Мосгормаш» изготовлена из коллагеновых нановолокон и биорезорбируется около двух месяцев.
- Анализатор «Лазма ПФ» исследует венозную, артериальную и капиллярную кровь и оценивает микроциркуляцию.
- В 15 московских технопарках работали 73 компании-резидента, специализирующиеся на медицинских и фармацевтических разработках.
- В 2020 году субсидии получили семь предприятий; на поддержку из городского бюджета направили четыре миллиона рублей.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация