СПбНИИВС потратил 155,85 млн рублей на лабораторию вакцины от коронавируса
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Санкт-Петербургский НИИ вакцин и сывороток (СПбНИИВС) потратил 155,85 млн рублей на лабораторию для разработки вакцины против новой коронавирусной инфекции. ФМБА России оформляет федеральную субсидию для возмещения расходов института; проект постановления о ее предоставлении подготовлен 4 августа 2020 года. Лаборатория построена и оснащена, разработка вакцины находится на доклиническом этапе.
Институт завершил первый этап скрининговых исследований и испытания прототипов вакцин на основе рекомбинантных белков. СПбНИИВС разрабатывает также ДНК-вакцину, пептидный вариант и вакцину на наночастицах с использованием культур E. coli. В марте 2020 года правительство выделило ФМБА до 491,7 млн рублей на профилактику, лечение и диагностику коронавирусной инфекции; в пояснительной записке указана сумма 342,7 млн рублей.
Главное
- СПбНИИВС направил 155,85 млн рублей на лабораторию для разработки вакцины против новой коронавирусной инфекции.
- ФМБА России 4 августа 2020 года подготовило проект постановления о субсидии для возмещения расходов института.
- Разработка вакцины СПбНИИВС находится на доклиническом этапе; институт завершил первый этап скрининговых исследований.
- СПбНИИВС завершил испытания прототипов на основе рекомбинантных белков и разрабатывает ДНК-вакцину, пептидный вариант и вакцину на наночастицах.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация