Мобильный госпиталь в Екатеринбурге: контракт на 190,4 млн рублей без конкурса

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

29 апреля 2020 года Территориальный центр медицины катастроф Свердловской области заключил с АО «ПТП „Медтехника“» контракт на 190,4 млн рублей для организации мобильного госпиталя в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Закупку провели у единственного поставщика. По контракту компания должна установить медицинский модуль «Матрица-01» на 50 коек, модуль «Матрица-02» и кислородный концентратор «Провита 1000», а также обеспечить сборку и перенос госпиталя.

Расследование выявило связи «Медтехники» с Уральской горно-металлургической компанией и компаниями, которыми совместно владеют её руководитель и бизнес-партнёр бывшего мужа главы Федерального медико-биологического агентства. Производители модулей и концентратора — другие организации, то есть оборудование поставлялось через посредника. На момент публикации госпиталь ещё не принимал пациентов.

Главное

  • Контракт на 190,4 млн рублей заключили 29 апреля 2020 года без конкурса.
  • Мобильный госпиталь разместили в выставочном центре «Екатеринбург-Экспо».
  • В состав поставки вошли модуль «Матрица-01» на 50 коек, модуль «Матрица-02» и концентратор «Провита 1000».
  • Производителями оборудования были ООО «Провита» и ООО «Научно-производственное объединение СтройМедСервис».

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация