Alvotech и STADA договорились о семи биосимилярах для европейских рынков

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Исландская Alvotech и немецкая STADA Arzneimittel AG заключили эксклюзивное соглашение о семи биосимилярах для коммерциализации на ключевых рынках Европы и в отдельных странах за её пределами. Финансовые условия партнёрства не раскрыты.

На первом этапе стороны планируют сосредоточиться на биосимилярах для лечения аутоиммунных, онкологических, воспалительных и офтальмологических заболеваний. Alvotech займётся разработкой, регистрацией и поставками препаратов в странах Евросоюза, а STADA — их коммерциализацией на ключевых европейских рынках. Совокупные ежегодные мировые продажи семи оригинальных биопрепаратов оцениваются в 50 млрд долларов США.

Главное

  • Партнёрство охватывает семь биосимиляров и является эксклюзивным.
  • Соглашение предусматривает коммерциализацию на ключевых рынках Европы и в отдельных странах за её пределами.
  • Alvotech будет разрабатывать, регистрировать и поставлять биосимиляры в странах Евросоюза.
  • Ежегодные мировые продажи семи оригинальных биопрепаратов составляют 50 млрд долларов США.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация