Семилетнюю девочку в Индиане госпитализировали после инъекции препарата для похудения

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

В штате Индиана семилетняя девочка случайно ввела себе около 60% содержимого инъекционной ручки с препаратом для похудения, предназначенным для матери. Ребенок принял лекарство за средство от боли в желудке. После инъекции у девочки начались сильная рвота и тяжелое обезвоживание, затем она потеряла сознание. В отделении неотложной помощи ей провели инфузионную терапию и выписали после временного улучшения, однако дома состояние ухудшилось. Девочку повторно госпитализировали; врачи опасались возможной почечной недостаточности. Позже состояние ребенка стабилизировалось, и она полностью восстановилась. Мать назвала происшествие серьезным предупреждением для родителей, принимающих рецептурные препараты, и после инцидента стала хранить лекарство в запираемом контейнере.

Главное

  • Девочка случайно ввела себе около 60% препарата для похудения из инъекционной ручки, предназначенной для матери.
  • После рвоты, обезвоживания и потери сознания ребенку оказали помощь в отделении неотложной помощи.
  • После ухудшения состояния дома девочку повторно госпитализировали; врачи опасались возможной почечной недостаточности.
  • После стабилизации состояния ребенок полностью восстановился.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация