Цифровое здравоохранение: курс Первого МГМУ для студентов медицинских и IT-направлений
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Первый МГМУ имени И. М. Сеченова и эксперты Департамента здравоохранения Москвы разработали девятимесячную программу по цифровому здравоохранению. В сентябре 2024 года университет сообщил, что курс будет бесплатным, а его запуск ожидается в октябре. Пройти обучение смогут учащиеся медицинских и немедицинских направлений Сеченовского университета старше второго курса. Также к программе допустят студентов российских вузов, зачисленных на цифровую кафедру Первого МГМУ.
Программа охватывает работу с ЕМИАС, КИС ЕМИАС и ЕЛИС ЕМИАС, анализ больших медицинских данных и создание дашбордов. Практические занятия пройдут в Департаменте здравоохранения Москвы и городских больницах. Участники также смогут участвовать в разработке и пилотировании цифровых сервисов для медицинских организаций.
Главное
- Программа Первого МГМУ и Департамента здравоохранения Москвы рассчитана на девять месяцев.
- Обучение бесплатное, запуск курса ожидался в октябре 2024 года.
- Курс доступен студентам Сеченовского университета старше второго курса и учащимся других вузов на цифровой кафедре Первого МГМУ.
- В программе изучают ЕМИАС, КИС ЕМИАС, ЕЛИС ЕМИАС и анализ больших медицинских данных.
- Практика предусмотрена в Департаменте здравоохранения Москвы и городских больницах.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация