Ростовская область: 70% заблокированных сайтов продавали препараты для потенции
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
В Ростовской области около 70% сайтов, заблокированных Росздравнадзором за незаконную онлайн-торговлю лекарствами, предлагали препараты для повышения потенции. Среди названий, фигурировавших на таких ресурсах, ведомство указало Виагру, Левитру и Сиалис. Всего за полтора месяца с начала 2023 года в регионе заблокировали 200 сайтов с незаконной продажей лекарств.
К числу наиболее часто встречавшихся предложений также относились препараты от диабета и онкологических заболеваний. По сообщению Росздравнадзора, ранее средства для повышения потенции занимали третье место по популярности среди выявленных сайтов, а затем стали наиболее распространённой категорией.
Главное
- За полтора месяца с начала 2023 года в Ростовской области заблокировали 200 сайтов с незаконной продажей лекарств.
- Около 70% заблокированных сайтов предлагали Виагру, Левитру и Сиалис.
- Среди часто продававшихся препаратов были средства от диабета и онкологических заболеваний.
- Ранее препараты для повышения потенции занимали третье место по популярности.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация