The New York Times требует раскрыть переписку Еврокомиссии с Pfizer

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

The New York Times обратилась в суд, чтобы обязать Еврокомиссию опубликовать переписку Урсулы фон дер Ляйен с генеральным директором Pfizer Альбертом Бурлой. Иск подан 25 января; запись о деле появилась на сайте Европейского суда в понедельник, однако сведения о сути претензий в ней не приведены.

По информации источников, газета добивается раскрытия сообщений, в которых может содержаться информация о сделках ЕС с Pfizer по закупке вакцин от COVID-19. Общая стоимость этих сделок оценивается в миллиарды евро. Представители The New York Times пока отказались комментировать подачу иска.

Главное

  • The New York Times подала иск к Еврокомиссии 25 января.
  • Газета требует раскрыть переписку Урсулы фон дер Ляйен с Альбертом Бурлой.
  • Сообщения могут содержать сведения о закупках ЕС вакцин от COVID-19 у Pfizer.
  • Общая стоимость сделок оценивается в миллиарды евро.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация