PR в фармацевтике: доверие аудитории и новые каналы коммуникации

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

На вебинаре «PR в фарме: новая реальность», прошедшем 6 декабря 2022 года в рамках PharmPRO, эксперты обсудили доверие к фармкомпаниям, работу с негативом и оценку PR-кампаний. В мероприятии участвовали более 120 человек из России и других стран.

По данным исследования Edelman за 2022 год, руководителям фармкомпаний по вопросам общественного здоровья доверяют 46% респондентов. Исследование Stada health report показало, что фармкомпаниям доверяют 24% опрошенных жителей России и Европы. Участники вебинара отметили рост роли личных брендов и профессиональных сообществ. Управляющий партнер iBuro Владимир Бурштейн рекомендовал проверять эффективность новых каналов и уделять внимание площадкам e-commerce, отзывам и карточкам товаров.

Главное

  • Вебинар «PR в фарме: новая реальность» прошел 6 декабря 2022 года в рамках деловой программы PharmPRO.
  • В вебинаре участвовали более 120 человек из России, Белоруссии, Израиля и других стран.
  • По исследованию Edelman за 2022 год, руководителям фармкомпаний по вопросам общественного здоровья доверяют 46% респондентов.
  • По данным Stada health report, фармкомпаниям доверяют 24% опрошенных жителей России и Европы.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация