Биомедицинский хаб «Мечников»: экспорт фармпродукции в Латинскую Америку

Краткое изложение интервью, опубликованного в сообществе «Фарма РФ» от .

В интервью директор российско-никарагуанского СП «Институт Мечников» Станислав Уйба рассказал о планах предприятия развивать биомедицинский хаб для продвижения российской фармпродукции в Латинской Америке и Карибском бассейне. По словам собеседника, программа уже формируется; «Институт Мечников» сотрудничает с «Сотекс» по эритропоэтину и эноксапарину, а с «Фирн-М» — по препаратам «Гриппферон» и «Офтальмоферон».

Уйба сообщил, что перевозки между Россией и Никарагуа стали дороже, но сроки доставки не изменились, а основная часть грузов проходит через Турцию. Он отметил, что рынок Латинской Америки не является единым: в 40 странах действуют отдельные системы регулирования. По оценке собеседника, в регионе укрепляются национальные регуляторные практики и развивается взаимодействие производителей с регуляторами; гармонизация требований может помочь с регистрацией продукции и признанием сертификатов GMP.

Главное

  • Станислав Уйба сообщил о планах развивать биомедицинский хаб «Мечников» для продвижения российской фармпродукции в Латинской Америке и Карибском бассейне.
  • «Институт Мечников» сотрудничает с «Сотекс» по эритропоэтину и эноксапарину, а с «Фирн-М» — по препаратам «Гриппферон» и «Офтальмоферон».
  • По словам Уйбы, перевозки между Россией и Никарагуа подорожали, но сроки доставки не изменились; основная часть грузов проходит через Турцию.
  • Станислав Уйба отметил, что 40 стран Латинской Америки имеют отдельные системы регулирования.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация