Препараты для медикаментозного аборта предложили исключить из онлайн-торговли
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Татьяна Буцкая, первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, предложила запретить дистанционную продажу препаратов для медикаментозного аборта. Поправка подготовлена ко второму чтению законопроекта об онлайн-торговле рецептурными лекарствами и должна быть внесена на этой стадии.
Законопроект предусматривает эксперимент по дистанционной продаже ограниченного перечня рецептурных препаратов в Москве, Московской и Белгородской областях. О возможном внесении документа на рассмотрение Госдумы в осеннюю сессию сообщалось 27 июля. В рамках эксперимента нельзя будет доставлять, в частности, наркотические и психотропные препараты, сильнодействующие средства, радиофармацевтические и иммунобиологические препараты, лекарства с режимом хранения ниже 15 градусов Цельсия, препараты со спиртом свыше 25% и лекарства, изготовленные аптечными организациями.
Главное
- Татьяна Буцкая предложила запретить дистанционную продажу препаратов для медикаментозного аборта.
- Поправка подготовлена ко второму чтению законопроекта об онлайн-торговле рецептурными лекарствами.
- Эксперимент с онлайн-продажей рецептурных препаратов планировался в Москве, Московской и Белгородской областях.
- В эксперименте не предусмотрена доставка ряда категорий препаратов, включая наркотические и психотропные лекарства.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация