Опрос ФОМ: расходы на лекарства и выбор отечественных препаратов

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Фонд «Общественное мнение» опубликовал результаты опроса о расходах российских семей на лекарства, выборе препаратов и оценке фармацевтической отрасли. У 73% семей расходы на лекарства не изменились в связи с пандемией. Если цены на отечественные и импортные лекарства примерно одинаковы, препараты российского производства предпочли бы 51% опрошенных. Еще 43% жителей России считают удовлетворительным положение дел с продажей и производством лекарственных препаратов в стране. Опрос охватывает разные стороны обращения лекарств: изменение семейных расходов, предпочтения при сопоставимой цене и оценку производства и продаж в России.

Главное

  • У 73% семей расходы на лекарства не изменились в связи с пандемией.
  • При примерно одинаковой цене отечественные лекарства предпочли бы 51% опрошенных.
  • 43% жителей России считают удовлетворительным положение дел с продажей и производством лекарственных препаратов в стране.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация