Вакцинация от COVID-19: Росздравнадзор получил около 7 тысяч сообщений о реакциях
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
8 сентября 2021 года руководитель Росздравнадзора Алла Самойлова сообщила, что в систему фармаконадзора поступило около 7 тысяч заявлений о нежелательных реакциях после вакцинации от COVID-19. По ее словам, это 0,018% от примерно 40 млн привитых в России. Самойлова уточнила, что вакцинированные составляли не более 2% среди всех заболевших коронавирусной инфекцией. При оценке случаев заболевания после прививки «Спутником» Росздравнадзор учитывал выявленные после 42-го дня после вакцинации случаи.
Алла Самойлова также заявила, что 90% госпитализированных с COVID-19 не были привиты. Летом 2021 года Минздрав России и Роспотребнадзор сообщали, что доля вакцинированных среди заболевших не превышает 0,5%. По словам Самойловой, информация о каждом случае заболевания после вакцинации фиксируется в Росздравнадзоре.
Главное
- В систему фармаконадзора поступило около 7 тысяч заявлений о нежелательных реакциях после вакцинации от COVID-19.
- Количество заявлений составило 0,018% от примерно 40 млн привитых в России.
- Вакцинированные составляли не более 2% среди всех заболевших коронавирусной инфекцией.
- Алла Самойлова сообщила, что 90% госпитализированных с COVID-19 не были привиты.
- Летом 2021 года Минздрав России и Роспотребнадзор называли долю вакцинированных среди заболевших не выше 0,5%.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация