ПМФИ в 2021 году: 215 бюджетных мест на фармацию и новая магистратура

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

В 2021 году Пятигорский медико-фармацевтический институт — филиал Волгоградского государственного медицинского университета Минздрава России — проводил прием на медицинские и фармацевтические программы высшего и среднего профессионального образования. На специальность «Фармация» выделили 215 бюджетных мест, на «Медицинскую биохимию» — 15, на «Стоматологию» — 10. В институте впервые открыли магистратуру по направлению «Общественное здравоохранение» с профилем «Организация и управление медицинской и фармацевтической деятельности».

Документы принимали только дистанционно — через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» или личный кабинет на сайте института. Списки поступающих формировали по СНИЛС. Документы на высшее образование по результатам ЕГЭ можно было подать до 29 июля, для сдающих вступительные испытания в вузе — до 16 июля, в магистратуру — до 26 июля включительно. Для поступающих на стоматологию отменили вступительное испытание профессиональной направленности; целевое обучение стало доступно абитуриентам из любого региона России.

Главное

  • На специальность «Фармация» в ПМФИ выделили 215 бюджетных мест.
  • Для «Медицинской биохимии» предусмотрели 15 бюджетных мест, для «Стоматологии» — 10.
  • В 2021 году ПМФИ впервые запустил магистратуру по направлению «Общественное здравоохранение».
  • Документы принимали дистанционно через суперсервис «Поступление в вуз онлайн» или личный кабинет ПМФИ.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация