ГРЛС: Минздрав отменил регистрацию 22 лекарств и 4 субстанций

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Основанием для удаления из ГРЛС 22 лекарственных средств и 4 фармацевтических субстанций стали решения Минздрава России об отмене их государственной регистрации. Документы разместили на сайте реестра 21 апреля 2021 года.

Среди исключаемых лекарств — антибиотики, нейролептики, антидепрессанты, противоопухолевый препарат, а также средства для лечения ВИЧ и гепатита В. Семь препаратов выпускает индийская компания «Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд». В перечень вошли, в частности, 5-НОК® (нитроксолин), Бетаферон (интерферон) и Себиво® (телбивудин). В публикации также указано, что реализация лекарств после отмены государственной регистрации является административным правонарушением по части 2 статьи 6.33 КоАП РФ; размер штрафа зависит от категории нарушителя.

Главное

  • Минздрав России принял решения об исключении из ГРЛС 22 лекарств и 4 фармацевтических субстанций.
  • Документы об отмене государственной регистрации разместили 21 апреля 2021 года.
  • Семь препаратов из списка выпускает индийская компания «Сан Фармасьютикал Индастриз Лтд».
  • В перечень вошли 5-НОК® (нитроксолин), Бетаферон (интерферон) и Себиво® (телбивудин).

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация