Директор МУП «Фармация» в Славгороде получила условный срок за взятку

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Суд в Славгороде Алтайского края признал директора МУП «Фармация» виновной в получении взятки и назначил ей 2,5 года лишения свободы условно со штрафом около 70 тыс. рублей. Приговор вынесен по делу о выборе поставщика товаров для нужд аптеки.

По установленным судом обстоятельствам, в 2018–2019 годах директор получила деньги от руководителя одной из компаний. Взятку перечисляли частями на счет директора МУП «Фармация». В обмен она принимала юридически значимые решения о выборе этой фирмы основным поставщиком товаров, после чего с компанией заключили договоры. Действия квалифицированы по ч. 2 ст. 290 УК РФ как получение должностным лицом через посредника взятки.

Главное

  • Суд признал директора МУП «Фармация» виновной по ч. 2 ст. 290 УК РФ.
  • В 2018–2019 годах директор компании перечислял взятку частями на счет руководителя МУП «Фармация».
  • За деньги фирму выбрали основным поставщиком товаров для нужд аптеки и заключили с ней договоры.
  • Суд назначил директору 2,5 года лишения свободы условно и штраф около 70 тыс. рублей.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация