Бамланивимаб: Eli Lilly договорилась о поставке 300 тыс. флаконов властям США

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

Компания Eli Lilly заключила первоначальное соглашение с властями США о поставке 300 тыс. флаконов бамланивимаба за $375 млн. Поставка зависит от получения препаратом экстренного разрешения Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов США; договор предусматривает передачу препарата в течение двух месяцев после вступления соглашения в силу.

Власти США смогут закупить еще 650 тыс. флаконов до 30 июня 2021 года при согласии Eli Lilly, наличии препарата и потребности в нем. Компания намерена произвести до 1 млн доз к концу 2020 года; ожидается, что 100 тыс. доз будут подготовлены к отправке спустя несколько дней после получения разрешения. Eli Lilly прекратила применение бамланивимаба у госпитализированных пациентов с тяжелой формой COVID-19 в одной части третьей фазы испытаний. Исследования препарата при легком и умеренном течении заболевания продолжаются.

Главное

  • Сумма первоначального соглашения Eli Lilly с властями США составляет $375 млн.
  • Поставка 300 тыс. флаконов бамланивимаба зависит от получения экстренного разрешения в США.
  • Власти США смогут закупить еще 650 тыс. флаконов до 30 июня 2021 года.
  • Eli Lilly прекратила применение бамланивимаба у госпитализированных пациентов с тяжелой формой COVID-19 в одной части третьей фазы испытаний.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация