Трудоустройство после 55 лет: опасения врачей и фармацевтов
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Опрос Top of Mind MR&C показал, что более 67% врачей и фармацевтов считают возраст после 55 лет периодом наибольших трудностей с трудоустройством. Среди респондентов старше 50 лет более 75% ожидают, что найти работу будет сложно. В исследовании участвовали более 700 человек из разных регионов России: около 400 врачей разных специальностей и более 300 сотрудников аптек.
Преимуществ повышения пенсионного возраста не увидели 78% участников опроса. Уверены, что уйдут на пенсию, 10% врачей и 17% фармацевтов; большинство планируют продолжать работать после достижения пенсионного возраста. Более 81% назвали главной причиной продолжения работы материальную мотивацию. Почти 60% врачей и более 45% фармацевтов, не планирующих работать после выхода на пенсию, согласились бы на занятость на полставки.
Главное
- Top of Mind MR&C опросило более 700 врачей и сотрудников аптек из разных регионов России.
- Более 67% опрошенных назвали возраст после 55 лет периодом наибольших трудностей с трудоустройством.
- Среди респондентов старше 50 лет более 75% считают, что им будет сложно найти работу.
- Уверены, что уйдут на пенсию, 10% врачей и 17% фармацевтов.
- Более 81% участников назвали материальную мотивацию причиной продолжения работы.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация