Калужский госуниверситет создаст медицинский факультет вместо отделения лечебного дела
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
Калужский государственный университет им. К.Э. Циолковского планирует открыть медицинский факультет вместо отделения лечебного дела, созданного в Институте естествознания в 2012 году. Минздрав Калужской области и университет достигли соглашения; правоустанавливающие документы намерены оформить в этом учебном году. В Институте естествознания уже работает симуляционный центр для подготовки врачей. Следующим этапом должно стать создание клинических кафедр на базе больниц Калуги.
В этом учебном году на медицинский факультет планируют принять 120 человек. К 2025 году число обучающихся должно вырасти до 900–1000. По данным Минздрава Калужской области, на 1 августа в медицинских организациях региона оставались вакантными более 300 врачебных ставок и не менее 130 ставок специалистов со средним профессиональным медицинским образованием.
Главное
- Минздрав Калужской области и КГУ им. К.Э. Циолковского договорились о создании медицинского факультета.
- Документы для создания медицинского факультета планируют оформить в этом учебном году.
- План приема на факультет в этом учебном году составляет 120 человек.
- К 2025 году в регионе рассчитывают увеличить число обучающихся на факультете до 900–1000.
- На 1 августа в медицинских организациях Калужской области были вакантны более 300 врачебных ставок и не менее 130 ставок специалистов со средним профессиональным медицинским образованием.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация