Ремдесивир в Южной Корее: побочные эффекты у 4 из 106 пациентов

Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .

В Южной Корее побочные явления при применении ремдесивира зарегистрировали у 4 из 106 пациентов с COVID-19. Среди них отмечены увеличение печени и кожная сыпь. С начала июля правительство страны разрешило использовать препарат для пациентов в критическом состоянии. Ремдесивир преимущественно назначали пожилым людям с сопутствующими заболеваниями, а оценить его эффективность южнокорейские специалисты только планировали. Препарат применяли в 33 больницах, в том числе у пациентов на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

В Южной Корее пятидневный курс из шести ампул стоил 2340 долларов; расходы покрывало государство, поэтому пациенты не платили за лечение. В США Gilead Sciences установила для больниц цену пятидневного курса в 3120 долларов для пациентов с коммерческой страховкой и 2340 долларов для получателей государственных страховых программ. Для части пациентов мог потребоваться десятидневный курс.

Главное

  • Побочные явления при применении ремдесивира отмечены у 4 из 106 пациентов с COVID-19 в Южной Корее.
  • Среди зарегистрированных побочных явлений были увеличение печени и кожная сыпь.
  • В Южной Корее ремдесивир применяли в 33 больницах, включая лечение пациентов на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
  • Пятидневный курс ремдесивира в Южной Корее стоил 2340 долларов, но расходы покрывало государство.
  • В США пятидневный курс для больниц стоил 3120 долларов при коммерческой страховке и 2340 долларов для получателей государственных программ.

Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.

Регистрация