«Креон» в России: Abbott опровергла сообщения об уходе препарата
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
11 марта 2020 года Abbott опровергла сообщения о прекращении продаж «Креона» в России. Директор по связям с общественностью компании Ирина Нагорнова заявила, что сведения об уходе препарата не соответствуют действительности.
5 марта заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова сообщила родителям детей с муковисцидозом, что «Креон» уйдет с российского рынка. Заявление прозвучало на совещании по лекарственному обеспечению пациентов с орфанными заболеваниями. Ирина Кононова также обещала предупредить врачей и распределить остатки препарата среди нуждающихся.
Главное
- Abbott опровергла сообщения о прекращении продаж «Креона» в России.
- Заявление о возможном уходе препарата сделала заместитель министра здравоохранения Башкирии Ирина Кононова.
- 5 марта Ирина Кононова выступила на совещании по лекарственному обеспечению пациентов с орфанными заболеваниями.
- Заместитель министра обещала предупредить врачей и распределить остатки «Креона» среди нуждающихся.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация