Медицинские маски за 3 млн рублей оказались бракованными
Краткое изложение публикации в сообществе «Фарма РФ» от .
В России студент РУДН заказал 160 000 медицинских масок за 3 млн рублей для китайских покупателей, но при осмотре обнаружил брак во всей партии. Продавец привёз товар двумя грузовиками и отказался возвращать деньги. Студент нашёл предложение на Avito по просьбе дяди, работавшего в правительстве Китая.
В феврале 2020 года вспышка коронавируса вызвала рост спроса на медицинские маски, и в России начался их дефицит. К тому времени жертвами коронавируса стали более 2 тыс. человек, ещё у 72 000 человек диагностировали заболевание. Ранее трое москвичей заплатили 10 млн рублей за 640 000 несуществующих масок; почти всю сумму передал владелец фармацевтической компании.
Главное
- Студент РУДН заказал 160 000 медицинских масок за 3 млн рублей для китайских покупателей.
- Продавец доставил маски двумя грузовиками и отказался вернуть деньги после обнаружения брака.
- В феврале 2020 года в России начался дефицит медицинских масок на фоне вспышки коронавируса.
- Трое москвичей заплатили 10 млн рублей за 640 000 несуществующих масок.
Подготовлено автоматически с помощью ИИ, возможны неточности. Полный просмотр материала доступен только специалистам фармацевтической отрасли.
Войти Регистрация